(4862) 78-01-83 Задать вопрос

Виды сухого корма для кошек

Вернуться к списку статей

Сухое готовое питание для кошек разделяют на несколько классов. Определение к той или иной категории зависит от состава.

1 . Эконом

В составе соевый белок и субпродукты: внутренности животных и рыбы, части кожи и костей. Такой корм производится с различными вкусами, на упаковке это обозначается соответствующим названием. При этом среди ингредиентов не будет кусочков мяса или рыбы. Вкус и запах придают ароматизаторы и добавки.  Такие корма самые бюджетные и наименее предпочтительны для кормления питомца. Выбор в их пользу происходит из-за низкой цены и больших рекламных компаний. Но такие корма могут спровоцировать болезни. Кроме того, сухих гранул из эконом-класса требуется давать больше - они недостаточно питательны.  С учетом того, что профессионального сухого корма потребуется для кормления меньше, получается, что цены сопоставим с покупкой дешевого аналога. Но корм класса выше не навредит питомцу.

2. Средний класс

В составе более качественные пищевые добавки и субпродукты. Такие корма могут быть обогащены витаминами, например, для улучшения шерсти или пищеварения. Специализированные виды этого класса можно использовать, но не стоит кормить животное ими постоянно.

3. Премиум

В составе натуральные продукты, без субпродуктов, злаков и сои, красителей и вкусовых добавок. За счет питательности такого корма требуется меньше, чем эконом и среднего класса. В этой категории есть специализация. Например, для котят, кастрированных питомцев или с проблемным пищеварением. Для последних предусмотрены лечебные диеты. В этом случае корм подбирается с приставкой «гастро». Таким образом подбирается  питание, подходящее именно вашему любимцу.

4. Супер премиум

В составе только натуральные компоненты, причем высокого сорта: филе мяса и рыбы, яйца, небольшое количество злаковых. В таких кормах нет добавок усиливающих аромат или вкус, но выдержан необходимы баланс белков, жиров, углеводов и протеина.  В этой категории можно найти рацион составленный для животных,у которых есть проблемы со здоровьем, например для котов и кошек с сахарным диабетом, заболеваниями кишечника или почек.

5. Холистик

В составе также только натуральные компоненты, в том числе, овощи, фрукты и злаки. Гранулы вкусные и хорошо усваиваются в организме питомца. Особенность этого класса — корм похож на домашний, используются качественные компоненты. Как если бы вы готовили сами для своего кота.

Все классы сухого корма представлены в нашем магазине. Приходите и выбирайте подходящий для вашего любимца. 

Вернуться к списку статей
up