(4862) 78-01-83 Задать вопрос

Содержание грызунов и уход за ними

Вернуться к списку статей

Забавные мышки, непоседливые морские свинки, пушистые шиншиллы и умные крыски — все они вызывают у нас самые теплые чувства. Но особенно счастливы видеть их дети, для которых эти маленькие зверьки становятся настоящими друзьями. Однако, чтобы эти маленькие существа чувствовали себя в нашем доме комфортно, радовали нас своим здоровьем и долголетием, необходимо обеспечить им правильный уход и строго соблюдать правила их содержания. Часто люди забывают об этом важном аспекте, когда заводят себе такого маленького питомца.

Основные правила ухода за грызунами

Уход за грызунами может быть немного сложным, но если знать предпочтения каждого вида, то все становится проще. Например, при содержании хомяков, клетка должна быть большой и хорошо проветриваемой. В ней должно быть колесо и лестница, а также поилка и кормушка. Важно помнить, что хомяки не любят соседей, поэтому их лучше держать по одному.

При содержании крыс, клетка может быть решетчатой, но она должна быть достаточно большой для конкретного животного. У крыс не должно быть колеса, так как их хвосты могут запутаться в нем и вызвать травмы. Как и для других грызунов, поилка и кормушка являются обязательными элементами клетки.

Шиншилы и морские свинки - это милые и активные грызуны, которые требуют больших клеток. В их клетках должны быть поилки и кормушки, а также они должны быть защищены от сквозняков и прямых солнечных лучей.

У каждого отдельного вида свои основные предпочтения в питании.

Но основным источником питания грызунов является зерновой корм. Также в их рационе должны быть различные фрукты и зеленые корма. У некоторых видов грызунов потребление зеленых кормов, таких как листья капусты и салата, преобладает над потреблением злаков.

Как видите, особых условий для содержания грызунов не требуется. Главное - подойти к приобретению маленького друга осознанно, проявить заботу о нем, и тогда радость от общения с ним будет гарантирована.

Все необходимые товары для ухода за этими милыми животными Вы найдете в зоомагазине Кормушка, будь это корм или товары для ухода и содержания. Наши менеджеры всегда дадут грамотный совет и подберут товар, соответствующий вашему любимцу.

Вернуться к списку статей
up